尚絅学院大学 受験生のための入試応援サイト

イベント

進学相談会

2022年度は、以下の日程で進学相談会に参加いたします。皆様お気軽にお越しください。

※各会場のコロナウイルス感染対策等は主催団体にお問い合わせください。

仙台

開催日 時間 会場 主催
4月14日(木) 15:30~19:00 仙台サンプラザ 大学新聞社
4月18日(月) 15:00~18:00 仙台国際センター 栄美通信
5月20日(金) 16:00~18:00 AER 昭栄広報
5月21日(土) 13:30~16:30 AER 共同
6月24日(金) 15:00~18:00 仙台サンプラザホール 栄美通信
6月28日(火) 15:30~18:30 AER 日本ドリコム
7月6日(水) 10:00~16:00 夢メッセみやぎ マイナビ
7月17日(日) 13:30~18:00 AER 共同
9月5日(月) 15:30~18:00 AER 栄美通信
11月11日(金) 15:00~18:00 AER 5F 多目的ホール 栄美通信

石巻

開催日 時間 会場 主催
4月22日(金) 16:00~18:00 石巻グランドホテル 2F 鳳凰の間 昭栄広報
4月25日(月) 16:00~18:00 石巻総合体育館 大学新聞社
6月22日(水) 15:00~18:00 石巻グランドホテル 栄美通信
12月21日(水) 16:00~18:00 石巻グランドホテル 2F 鳳凰の間 昭栄広報

大崎

開催日 時間 会場 主催
4月20日(水) 15:30~18:00 グランド平成 2F 平成の間 昭栄広報
4月26日(火) 15:30~19:00 古川商工会議所 大学新聞社
12月19日(月) 15:30~18:00 グランド平成 2F 平成の間 昭栄広報

塩釜

開催日 時間 会場 主催
4月21日(木) 16:00~18:00 ホテルグランドパレス塩釜 3F 平安 昭栄広報
12月20日(火) 16:00~18:00 ホテルグランドパレス塩釜 3F 平安 昭栄広報

築館

開催日 時間 会場 主催
6月8日(水) 16:00~18:30 ホテルグランドプラザ浦島 1F ルージュホール 昭栄広報
10月17日(月) 16:00~18:00 ホテルグランドプラザ浦島 2F レザンホール 昭栄広報

登米

開催日 時間 会場 主催
4月26日(火) 16:00~18:00 登米公民館 大集会室 昭栄広報
10月24日(月) 16:00~18:00 登米公民館 1F 集会室 昭栄広報

大河原

開催日 時間 会場 主催
7月12日(火) 16:00~18:00 大河原中央公民館 昭栄広報
11月10日(木) 15:45~18:00 総合会館ララさくら さんぽう

青森

開催日 時間 会場 主催
4月21日(木) 13:30~18:00 アウガ 大学新聞社
6月15日(水) 15:00~18:00 リンクステーションホール青森(青森市文化会館) 栄美通信
7月20日(水) 16:00~19:00 東奥日報新町ビル ライセンスアカデミー
9月9日(金) 15:30~18:00 リンクステーションホール青森(青森市文化会館) 栄美通信
12月14日(水) 16:00~18:30 ねぶたの家 ワ・ラッセ ライセンスアカデミー

弘前

開催日 時間 会場 主催
6月14日(火) 15:00~18:00 アートホテル弘前シティ 栄美通信
7月22日(金) 14:00~17:00 アートホテル弘前シティ ライセンスアカデミー
11月30日(水) 15:00~18:00 アートホテル弘前シティ 3F エメラルド 栄美通信
12月22日(木) 14:00~17:00 アートホテル弘前シティ ライセンスアカデミー

八戸

開催日 時間 会場 主催
4月19日(火) 16:00~18:30 八戸グランドホテル 大学新聞社
6月16日(木) 15:00~18:00 八戸プラザアーバンホール 栄美通信
8月25日(木) 15:30~18:30 八戸グランドホテル ライセンスアカデミー
9月8日(木) 15:30~18:00 八戸プラザアーバンホール 栄美通信
12月1日(木) 15:00~18:00 八戸プラザアーバンホール 栄美通信
12月13日(火) 16:00~18:00 八戸プラザアーバンホール 大学新聞社

五所川原

開催日 時間 会場 主催
7月8日(金) 16:00~18:00 五所川原商工会議所 ライセンスアカデミー
12月16日(金) 16:00~18:00 五所川原商工会議所 ライセンスアカデミー

十和田

開催日 時間 会場 主催
7月6日(水) 15:30~18:00 サン・ロイヤル とわだ ライセンスアカデミー

盛岡

開催日 時間 会場 主催
4月22日(金) 15:30~18:30 いわて県民情報交流センター アイーナ 大学新聞社
6月20日(月) 15:00~18:00 ホテルメトロポリタン盛岡本館 栄美通信
6月29日(水) 12:00~15:30 盛岡タカヤアリーナ(盛岡市アイスアリーナ) マイナビ
9月16日(金) 15:30~18:00 アイーナ 7F 小田島組☆ほ~る 栄美通信
11月25日(金) 15:00~18:00 アイーナ 7F 小田島組☆ほ~る 栄美通信

秋田

開催日 時間 会場 主催
4月15日(金) 15:30~18:00 秋田市民交流プラザALVE 大学新聞社
5月13日(金) 15:00~18:00 秋田市民交流プラザALVE 栄美通信
9月2日(金) 15:30~18:00 秋田市民交流プラザALVE 栄美通信
9月12日(月) 15:30~18:00 秋田市民交流プラザALVE ライセンスアカデミー
11月9日(水) 15:00~18:00 秋田市民交流プラザALVE 2F 多目的ホール 栄美通信

大館

開催日 時間 会場 主催
10月17日(月) 15:30~18:00 プラザ杉の子 3F 飛天の間 ライセンスアカデミー

横手

開催日 時間 会場 主催
10月24日(月) 15:30~18:00 横手セントラルホテル 2F 翔光の間 ライセンスアカデミー

大仙

開催日 時間 会場 主催
10月26日(水) 15:30~18:00 大曲エンパイヤホテル 2F 孔省の間 ライセンスアカデミー

山形

開催日 時間 会場 主催
4月21日(木) 16:00~18:30 山形テルサ 大学新聞社
5月11日(水) 15:00~18:00 ホテルメトロポリタン山形 栄美通信
6月13日(月) 15:30〜18:30 山形テルサ 日本ドリコム
9月13日(火) 15:30~18:00 山形国際ホテル 栄美通信
10月18日(火) 16:00~18:00 ヤマコーホール 7F サンライズホール ライセンスアカデミー
12月8日(木) 15:00~18:00 ヤマコーホール 7F サンライズホール 栄美通信

米沢

開催日 時間 会場 主催
10月14日(金) 16:00~18:00 ホテルモントビュー米沢 4F 東吾妻 ライセンスアカデミー

鶴岡

開催日 時間 会場 主催
4月22日(金) 16:00~18:00 庄内産業振興センター マリカ西館 ライセンスアカデミー
10月19日(水) 16:00~18:00 庄内産業振興センター マリカ西館 3F市民ホール ライセンスアカデミー

新庄

開催日 時間 会場 主催
10月17日(月) 16:00~18:00 最上広域交流センター ゆめりあ ライセンスアカデミー

会津若松

開催日 時間 会場 主催
5月30日(月) 15:00~18:00 会津若松ワシントンホテル 栄美通信

福島

開催日 時間 会場 主催
4月20日(水) 15:30〜18:30 ラトブ 日本ドリコム
4月26日(火) 16:00~19:00 ザ・セレクトン福島 大学新聞社
5月27日(金) 15:00~18:00 MAXふくしまAOZ 栄美通信
6月20日(月) 15:30~18:30 エスパル福島 日本ドリコム
9月14日(水) 15:30~18:00 MAXふくしまAOZ 4Fフロア 栄美通信
12月13日(火) 16:00~19:00 コラッセふくしま 大学新聞社

いわき

開催日 時間 会場 主催
4月20日(水) 15:30〜18:00 ラトブ 日本ドリコム
5月18日(水) 15:00~18:00 いわきワシントンホテル 栄美通信

郡山

開催日 時間 会場 主催
4月21日(木) 16:00~19:00 郡山ビューホテルアネックス 大学新聞社
5月26日(木) 15:00~18:00 郡山ビューホテルアネックス 栄美通信
6月21日(火) 15:30〜18:30 けんしん郡山文化センター 日本ドリコム
6月23日(木) 12:30〜16:00 ビックパレットふくしま マイナビ
9月20日(火) 15:30~18:00 ホテルハマツ 3F 平安 栄美通信
12月7日(水) 15:00~18:00 ホテルハマツ 3F 平安 栄美通信
12月5日(月) 16:00~19:00 郡山ビューホテルアネックス 大学新聞社

相馬

開催日 時間 会場 主催
12月8日(木) 16:00~18:30 N-リゾートふくしま 大学新聞社